Курские и орловские полицейские задержали похитителей манипулятора КамАЗ

12.11.2015, 16.47

Звонок в полицию поступил около пяти часов утра. Встревоженный курянин рассказал, что вечером оставил новый манипулятор КамАЗ на проезжей части улицы Косухина, а уже утром автотранспорт исчез.

Как рассказали в пресс-службе УМВД по Курску,  многотонный автомобиль сразу же объявили в розыск, а ориентировки на него передали не только нарядам нашего города, но и соседних регионов.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, полицейские установили, что двое мужчин угнали машину около 4 утра. После того, как они отъехали от места преступления, злоумышленники направились по трассе М2 Крым в направлении столицы. Работая по ориентировке, полученной из Курска, сотрудники Госавтоинспекции на трассе в Орловской области остановили похищенный КамАЗ и задержали водителя и его подельника.

Оказалось, что они не являются жителями нашего региона: один из них проживал в соседней Воронежской области, а другой приехал из Казани. Причем, чтобы быстрее завести двигатель авто, они принесли с собой другой замок зажигания, на который поменяли исходный.

По словам самих задержанных, они выполняли заказ на перегон автомобиля, а работодателя нашли через сайт частных объявлений. Однако в ходе проверки подтверждения этой информации не нашлось.

В настоящее время оба злоумышленника арестованы и останутся под стражей до суда. За кражу совершенную в особо крупном размере им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть