Курянин украл две банки кофе, чтобы купить дозу

12.11.2015, 15.36

Курские полицейские задержали 35-летнего жителя улицы Верхняя Луговая, укравшего кофе из магазина.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, ранее неоднократно судимый курянин совершил преступление в продуктовом супермаркете на улице Черняховского. В торговом зале он похитил две банки растворимого кофе и попытался вынести их из магазина, не заплатив. Манипуляции подозрительного покупателя служба безопасности заметила на экране мониторов видеонаблюдения. Ближе других к выходу находилась девушка кассир, которая преградила мужчине дорогу и потребовала вернуть похищенный товар. 

Тогда подозреваемый несколько раз ударил ее в лицо и убежал. Несколько недель рецидивист скрывался от полицейских, но все же был задержан и в настоящее время по решению суда заключен под стражу. Установлено, что похищенные из супермаркета продукты он продал, чтобы получить деньги на очередную дозу наркотиков, так как является наркозависимым.

За грабеж с применением насилия, в соответствии с уголовным кодексом, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть