Прокуратура Курской области проверила торговые точки, расположенные вблизи школ

12.11.2015, 15.06

Сотрудники курского отделения Общероссийского народного фронта обратились в прокуратуру Курска с просьбой провести проверку нескольких торговых точек. По имеющейся у «фронтовиков» информации, в них продавали табачную продукцию. Оказалось, в большинстве случаев информация активистов ОНФ подтвердилась.

Как рассказала координатор по работе со СМИ Ольга Болдырева, были проверены несколько торговых точек вблизи школ на Магистральном проезде, улицах Крюкова, Юности, Садовая, Школьная, Димитрова, Семеновская. Специалисты по кадастру замерили расстояние по прямой от торговой точки до ближайшей границы территории школы. На основе полученных сведений были сделаны выводы о нарушении федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Согласно ему запрещается продавать сигареты ближе чем за 100 м от учебных заведений.

В числе нарушителей оказалось общество с ограниченной ответственностью и четыре индивидуальных предпринимателя. Соответственно, по итогам прокурорской проверки было возбуждено пять дел об административных правонарушениях.

А вот на улице Крюкова павильона с названием «Сигареты» не оказалось, а один из магазинов крупной торговой сети на Магистральном проезде не продает табачные изделия. Сотрудники прокуратуры не применили никаких мер воздействия и в отношении владельца торговой точки в магазине на Садовой, где во время рейда «фронтовиков» продали сигареты подростку. В день прокурорской проверки в данном торговом заведении табачные изделия не реализовывали.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть