В первой части первенства курский "Авангард" забил 19 мячей

- 12.11.2015, 09.43 -

Курский "Авангард" завершил летне-осеннюю часть первенства России среди команд второго дивизиона зоны "Центр". До 10 апреля 2016 года наступил длительный перерыв, команда отправилась в отпуск.

Официальный сайт курского клуба подвел краткие итоги завершившегося этапа соревнований. «Авангард» расположился на 3-й строчке в турнирной таблице.

В среднем на матчах курского «Авангарда» присутствовало по 1252 зрителя – это четвертый показатель в зоне «Центр» ( «Энергомаш» Белгород – 2000, «Тамбов» - 1635, «Зенит» Пенза – 1336). Больше всего зрителей собралось на домашнем поединке с московским «Торпедо» - 3200 человек, всего по 150 зрителей присутствовало на выездных матчах с «Чертаново» в Москве и «Арсеналом-2» в Туле.

Наша команда в 17 матчах набрала 28 очков, всего на 6 очков отстав от лидера турнира – ФК «Тамбов» и на 1 очко от идущего вторым липецкого «Металлурга». Одержано 7 побед (1:0 – 5 раз, 2:1 – 1 раз, 3:0 – 1 раз), 7 матчей завершились ничейным исходом (1:1 – 3 раза, 0:0 – 3 раза, 2:2 – 1 раз), 3 раза куряне проигрывали (1:3 – 1 раз, 2:3 – 1 раз, 1:2 – 1 раз).

Дома «Авангард» провел 9 матчей, в которых одержал 4 победы, 3 раза сыграл вничью и потерпел 2 поражения, разница мячей – 11:9. В гостях проведено 8 игр, одержано 3 победы, 4 поединка завершились миром и 1 матч куряне проиграли, разница мячей – 8:5.

Было забито 19 мячей (Денис Синяев – 6, Павел Есиков – 4, Игорь Юрганов – 2, Руслан Паштов – 2, Александр Манюков, Кирилл Пушкин, Владислав Мастерной и Дмитрий Мичуренков – 1. Пропущено 14 мячей (Виктор Сулоев – 8, Сергей Жидеев – 6, Станислав Плохих – 0).

5 раз соперники «Авангарда» наказывались пенальти, 4 из них реализованы (Синяев – 3, Мастерной – 1), один удар в исполнении Дениса Синяева пришелся выше ворот. В ворота курян был назначен всего 1 пенальти, удар торпедовца Соколова отразил Сергей Жидеев.

Все 17 матчей «от звонка до звонка» провели защитники Алексей Форопонов и Игорь Юрганов.

Ворота курян защищали 3 голкипера: Виктор Сулоев – 11 матчей (8 пропущенных мячей), 5 матчей на «0», максимальная сухая серия – 226 минут; Сергей Жидеев – 6 матчей (6 мячей пропущено), 4 игры на «0», максимальная сухая серия – 367 минут; Станислав Плохих – 1 игра (0 мячей пропущено).