Курские баскетболисты два раза обыграли БК "Магнитка-Университет"

11.11.2015, 11.33

Баскетболисты курской мужской команды "Русичи" успешно провели свои первые игры в новом спорткомплексе, торжественное открытие которого состоялось 8 ноября.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, два матча "Русичи" провели против БК "Магнитка-Университет". Соперники -баскетбольная команда из Магнитогорска, основанная в 1989 году на базе Магнитогорского Горно-Металлургического Института. Команда несколько лет не играла в силу различных обстоятельств. Лишь в прошлом году команда вновь выступила в суперлиге. Ее возглавил новый тренер Артур Бигеев.

Первая игра сопровождалась настоящим аншлагом. Желающих побывать в новом доме "Русичей" и поболеть за любимую команду пришли и преданные фанаты клуба, и новые поклонники. Также присутствовали представители администрации и бывшие воспитанники Сергея Ярошенко, чье имя теперь носит спортивно-тренировочный комплекс.

"Русичи" не дали сопернику ни малейшего шанса вырваться вперед. Забрасывая трехочковые, пробивая штрафные, куряне закончили первую игру со счетом 83:60.

На следующий день "Магнитка" попыталась взять реванш. Начало первой четверти привело в некоторое замешательство курян - соперники один за одним посылали мячи в корзину "Русичей". Счет открыл трехочковый Ивана Дудника, следом два удачных броска Андрея Косомахи. Однако наши баскетболисты не собирались сдаваться. Первая четверть закончилась в пользу "Русичей". После перерыва ситуация не изменилась — уже было понятно, кто на площадке лидер. Вторая игра также завершилась победой курян со счетом 82:61.

В результате этих игр команда "Русичи" переместилась на второе место в турнирной таблице.

Следующие игры также пройдут в Курске 12 и 13 ноября. Соперником курян на этот раз станет команда "Старый Соболь" (г. Нижний Тагил).