Актриса Курского драматического театра Лариса Соколова празднует юбилей

10.11.2015, 14.56

Актриса Курского драматического театра, народная артистка России Лариса Соколова отмечает свой юбилей. По этому случаю 11 ноября на сцене театра будет показан спектакль «Правда - хорошо, а счастье лучше» (Александр Островский), где Лариса Геннадьевна играет главную роль (12+).

Лариса Соколова окончила Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии, в котором училась на курсе народного артиста России Зиновия Корогодского. После получения диплома актрису пригласили работать в Волгоградский драматический театр имени Максима Горького, затем Лариса Геннадьевна играла на сцене Орловского драматического театра имени И.С. Тургенева, рассказали в Курском театре.

Лариса Соколова прошла и фотопробы на роль в фильме «Женя, Женечка и Катюша», но от кинокарьеры актриса отказалась в пользу театра, о чем, к слову, ни разу не пожалела.

В 1982 году Лариса Геннадьевна приехала в Курск. Ее дебют на  Курской сцене состоялся в спектакле «Восемь любящих женщин» Робера Тома в роли Пьеретты. С той поры, по прошествии 28 лет творческой жизни на сцене Курского театра, актрисой было сыграно более 80 ролей. Разнообразный репертуар Ларисы Соколовой позволяет говорить о ней как об актрисе разноплановой, которой по силе самые разные жанры.

Критики отмечают умение актрисы проникать в психологию образа, быть предельно искренней и органичной в самых разнообразных состояниях и проявлениях чувств героини: передавать ее боль и отчаяние, душевную доброту и отзывчивость, природную самоотверженность.

Несколько лет назад в интервью ИА KURSKCiTY Лариса Соколова призналась: «Спектакль должен дарить людям надежду».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть