В Курске сегодня отметили День физического и психического здоровья

10.11.2015, 14.40 -

Сегодня в Юго-Западном университете прошел День физического и психического здоровья, организованный кафедрой коммуникологии и психологии. Участие в нем приняли студенты и сотрудники вуза, представители медицинских учреждений региона, управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска, а также волонтерского движения «Свобода в жизни».

Открывая мероприятие,ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов подчеркнул, что без духовного и физического здоровья невозможно решить ни одну задачу. С ним согласился и депутат Курской областной Думы, главный врач областной детской клинической больницы Игорь Заря. Он также подчеркнул, что сегодня и в регионе, и в стране делается очень многое для пропаганды ценностей здорового образа жизни, в том числе и среди подрастающего поколения. 

Начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска Игорь Колышев отметил, что «молодежь – это не только будущее, это еще и настоящее страны». «Поэтому вы должны заботиться о себе, о здоровье своей силы и духа», - напутствовал он собравшихся студентов.

Что касается программы мероприятия, то она включала целый ряд акций: флешмоб «Город для некурящих», акция «Поменяй сигарету на конфету» и «Я выбираю жизнь!», социологический опрос «Что я знаю про СПИД?», лекцию «Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции», психологический тренинг, деловую игру и мастер-класс с участием ведущих специалистов городского психологического центра «Доверие» и ОБУЗ «Курский областной клинический кожно-венерологический диспансер».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть