800 курян успешно прошли отбор и направлены к местам прохождения службы по контракту

10.11.2015, 15.43
Фото: пресс-служба администрации города

Численность солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по контракту в ВС РФ, к 1 января 2020 г. должна составить около полумиллиона человек.

Ребята из нашего региона активно интересуются службой по контракту. Так, в текущем году  в пункт отбора на военную службу обратилось более 1200 жителей Курска и области. Из них 800 кандидатов уже успешно прошли отбор и направлены к местам прохождения военной службы, уточнили в пресс-службе администрации города.

Естественно, многие хотят служить поблизости от дома, но также на пункте отбора предлагают большой перечень частей и в Западном военном округе. В этом году более 70 курян пополнили ряды военнослужащих Северного и Балтийского флота. Некоторые желают служить в боевых подразделениях ВДВ, спецназа или морской пехоты.

Согласно федеральному законодательству с 1 октября 2014 года гражданин, получивший высшее профессиональное образование, имеет право поступать на военную службу по контракту взамен военной службы по призыву на два либо на три года по выбору гражданина.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть