Вице-спикер Курской областной Думы представит регион на XIX Всемирном русском народном соборе

10.11.2015, 10.45 -
Фото: Олеся Лагутина

Сегодня в Москве в Храме Христа Спасителя проходит XIX Всемирный русский народный собор. Первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев представляет на форуме Курскую область.

Мероприятие возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Участие в его работе принимают представители всех ветвей власти, силовых ведомств, традиционных религий, лидеры общественных объединений, деятели науки, образования и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья. 

Всемирный русский народный собор является крупнейшим общественным форумом и интеллектуальной площадкой, где обсуждаются важные и актуальные для государства и общества вопросы. В этом году тема Собора «Наследие князя Владимира и судьбы исторической Руси». «2015 год в России стал годом князя Владимира. Это весомый повод для того, чтобы осмыслить историческое наследие этого великого правителя Руси в контексте сохранения духовного единства народов», - отметил вице-спикер Курской областной Думы Виктор Карамышев.

Кроме того, в ходе работы Собора планируется обсудить широкий круг вопросов, связанных с идеей единства и взаимосвязи различных эпох нашей истории, наличия в каждой из них событий и достижений, память о которых духовно объединяет русский народ с другими братскими народами, создавая тем самым мировоззренческие предпосылки для сохранения и упрочения государственного единства.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть