Студент ЮЗГУ будет представлять Курскую область на премии «Студент года»

10.11.2015, 10.20

Студент Юго-Западногого университета Виталий Ефимов представит Курскую область на Российской национальной премии «Студент года», очный этап которой начнется 13 ноября в Самаре.

Как сообщает пресс-секретарь Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Оксана Дякина, с 1 по 12 октября прошел региональный заочный этап, а с 12 по 31 октября - всероссийский заочный.

Теперь с 13 по 18 ноября в Самарском государственном аэрокосмическом университете имени С.П. Королева стартует очный этап.

Всего было 12 победителей заочного этапа из Курской области. Из них только Виталий Ефимов выиграл в двух номинациях всероссийского этапа  «Общественник года» и Гран-при «Студент года». Всего было 10 номинаций: «Творческая личность», «Студлидер», «Открытие года», «Иностранный студент года» и т.д.

- Было интересно участвовать. Нужно было снять видеоролик, в котором вкратце презентовать самого себя и объяснить членам жюри, почему именно я достоин стать студентом года. Я его снял, отправил, заполнил анкету и стал ждать результатов. Когда позвонили и сказали, что я прошел в финальный этап, сказали, что еще три конкурса будет в Самаре. Первый – самопрезентация перед всеми участниками  (уложиться надо в три минуты), далее – публичное выступление на тему «Студент XXI века» и последний этап «Открытые дебаты». Тема еще неизвестна. Расходы на проживание и питание покрывает принимающая сторона, а дорогу до Самары и обратно мне оплатил ЮЗГУ, - рассказывает Виталий Ефимов.

Виталий Ефимов в региональном этапе представлял Юго-Западный госуниверситет. И 3 ноября Виталию позвонили и поздравили с прохождением на очный этап Всероссийского конкурса, отметив, что он единственный из Курской области.

Финал премии пройдет в День студента 17 ноября. Тогда и станут известны результаты. Призы нынешнего года еще неизвестны. В прошлом году победителю  вручали сертификат на один семестр обучения в одном из вузов Европы. Остальным – ценные подарки. А 11 ноября запланирована встреча активных студентов с губернатором Курской области Александром Михайловым.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть