В Курске отец и сын больше часа держали следователя в заложниках

09.11.2015, 12.02

Курская семья удерживала следователя в квартире и угрожала физической расправой. Как сообщает Следственный комитет Российской Федерации по Курской области, днем 7 ноября 2015 года старший следователь Железнодорожного следственного отдела приехал в дом по улице Дубровинского города Курска, чтобы вручить повестку женщине для вызова ее в следственный отдел с несовершеннолетней дочерью для допроса в качестве свидетеля.

Из квартиры к нему вышли несовершеннолетняя и ее 54-летний отец, которым следователь представился, предъявил служебное удостоверение и назвал причины своей явки. Мужчина пояснил, что супруга отсутствует дома и предложил следователю проследовать в квартиру для составления повестки о вызове женщины в отдел. 

В квартире также находился 18-летний сын хозяина, которому следователь тоже представился  и назвал причины своей явки. После того, как следователь составил повестку, отец с сыном закрыли входную дверь изнутри и принялись угрожать ему убийством, демонстрируя кухонные ножи и деревянную скалку, при этом хватали его за руки, порвали куртку. Спустя около часа лишения свободы, следователю удалось позвонить в отдел полиции и сообщить адрес своего местонахождения. Испугавшись штурма прибывших на место преступления сотрудников полиции, злоумышленники отпустили следователя.

В настоящее время подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление им обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
веня (курск) - 09.11.2015, 13.33 -
Редакция,надеюсь Вы способны не только публиковать полицейские сводки но и мыслить о печатаемом.Совершеннно не понятно: 1.Почему в выходной день 7 ноября 2015 года и предположительно на своём автомобиле старший следователь прибыл для вручения повестки? 2.Для чего мужчина сам предложил следователю проследовать в квартиру или частный дом? 3.Составить повестку о вызове в отдел нельзя зараннее? На ней наверное номер есть и печать, и зарегистрирована где то? 4.Почему после того, как следователь составил повестку, отец с сыном поимели личную неприязнь к старшему следователю? 5.Отец с сыном были пьяны, психически больны? Предположительно нет, об этом было бы заявлено в сводке. Так что же произошло в часном владении по улице Дубровинского города Курска днем 7 ноября 2015 года? Надеюсь авторитетное издание kurskcity.ru/news не позволит себе замодерить этот коментарий, расследует и сообщит своим читателям о причинах и степени противоправных действий учасников инцидента.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть