Курские динамовки победили дома новичков из Москвы

09.11.2015, 11.40

7 ноября курский баскетбольный клуб "Динамо" сыграл дома против дебютанта Премьер-лиги московского МБА.

Как сообщает официальный сайт курского клуба, вне заявки из-за лимита тренерский штаб оставил Ннеке Огвумике, дав ей отдохнуть. Москвички в самом дебюте встречи убежали в отрыв (7:0 и 10:2 к седьмой минуте первой четверти). Динамовки начали сокращать отставание в счете, однако первый период так и остался за баскетболистками «МБА» (24:18).

Во второй четверти пошли москвички, упирались, и на большой перерыв команды ушли также при счете в пользу гостей (45:43). Все на свое место стало в третьем периоде, когда «Динамо» наконец-таки стало похоже само на себя – курянки выдали убойную сухую серию 19:0 и выиграли четверть 26:4. В итоге спокойно довели матч до победы 85:62.

Гундарс Ветра задействовал во встрече каждого из своих игроков и в итоговом протоколе набранными очками отметились все наши баскетболистки.

Наибольшее количество очков забросила Людмила Сапова — 13 очков, Анете Екабсоне и Эпифания Принц — по 12.