Под Курском открылось движение по новой автомобильной дороге

06.11.2015, 16.52
Фото: пресс-служба губернатора Курской области

Сегодня был дан старт движению по автомобильной дороге Курск – Шумаково - Полевая через Лебяжье с путепроводом через железную дорогу в Курском районе.

В результате строительно-монтажных работ было отремонтировано более 1 километра трассы с 4-мя полосами движения, а также построен путепровод протяженностью 110 м с двусторонним освещением. В общей сложности строительство обошлось в 396 миллионов рублей.

Качество новой дороги не вызывает опасений, ведь она прокладывалась с применением новых технологий, повышающих прочность полотна. Тип дорожного покрытия самый современный – щебеночно-мастичный асфальтобетон, который позволяет даже в наших непростых климатических условиях прослужить до 10 лет.

Как отметили в пресс-службе губернатора, дорога решает сразу несколько проблем: с улиц города уйдет транзитный транспорт, улучшится экологическая обстановка, она соединит Сеймский и Железнодорожный округа областного центра. Кроме того, можно будет распрощаться с пробками, которые образовывались раньше на этом участке в час пик.

Новая дорога и путепровод через железную дорогу – это второй этап Юго-восточного обхода Курска. Глава региона Александр Михайлов, присутствующий на открытии дороги, сообщил о том, что уже начато строительство третьего этапа Юго-восточного обхода Курска: автодороги «Крым» - «Курск-Петрин» протяженностью 9,14 км с путепроводом через железную дорогу стоимостью почти 849,5 млн. рублей. Объект будет введен в эксплуатацию уже в будущем году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть