Куряне проголосовали за введение больничных листов нового поколения

06.11.2015, 15.00

На официальном социологическом портале Курской области (http://соцпортал46.рф) был размещен опрос «Как Вы относитесь к тому, что в России вводится электронная система оформления документа по потере временной нетрудоспособности?»

В 2015-2016 годах в России планируется введение листков нетрудоспособности нового вида: уже сейчас разрабатываются электронные больничные листы. В ряде регионов страны переход на новые больничные уже стартовал в тестовом режиме.

Данный проект имеет несколько целей: усиление контроля ФСС за экспертизой временной нетрудоспособности; исключение страхового мошенничества; снижение риска невыплат пособий гражданам; сокращение расходов на бухгалтерию; упрощение процесса расчета по страховым случаям.

Новые больничные листы имеют ряд положительных аспектов как для работодателей и медицинских работников, так и для застрахованных граждан.

В рамках опроса сотрудники Центра регионального развития хотели узнать мнение населения Курской области по данному вопросу. Результаты показали, что большинство населения (55%) положительно относятся к изменению листков нетрудоспособности. 27% респондентов выбрали вариант ответа «Мне все равно» и лишь 18% жителей Курской области против предстоящих нововведений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть