Курян предупреждают о снижении видимости на дорогах области

05.11.2015, 17.42

По прогнозу курского Гидрометцентра завтра в регионе в ночные и утренние часы ожидается туман, в связи с чем возможно снижение видимости на дорогах.

Сотрудники ГУ МЧС России призывают жителей региона быть более внимательными и соблюдать правила ДТП в особых погодных условиях.

При движении в тумане следует учитывать, что расстояния до движущихся и неподвижных предметов кажутся больше, чем на самом деле. Туман также меняет цвета, кроме красного. Зеленый цвет кажется – желтым, желтый – красноватым. Чем гуще туман, тем должна быть больше дистанция. Габаритные огни, просматривающиеся впереди могут оказаться не двигающегося, а стоящего автомобиля. Прежде чем менять полосу движения, необходимо подать звуковой сигнал. Двигаться в тумане необходимо только с включенными противотуманными задними и передними огнями.

Любителям полихачить на дороге в туманный период во избежание ДТП лучше снизить скорость до предела. Двигаться следует ближе к правой обочине, ориентируясь линиями дорожной разметки или краем проезжей части.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть