В Железногорске 14-летнюю девочку едва не убило током

05.11.2015, 16.30

26 октября в Железногорске едва не закончилась трагедией прогулка для 14-летней девочки, ее ударило током от прогнившего металлического провода, несущего 220 вольт, который болтался на столбе.

Как сообщает железногорская газета "Эхо недели", около шести часов вечера компания подростков гуляла во дворе дома №84/2 по ул. Курской. Возле столба девочка поскользнулась и ухватилась за висевший провод. Подруга девочки услышала, что она закричала. "Вижу, она держится за какую-то железку. Подбежала, отдернула от нее эту железку. Меня что-то ударило и дальше не помню. Очнулась в машине скорой помощи", - рассказала школьница корреспондентам "Эхо недели".

Как выяснилось, первую помощь девочке оказал прохожий, видимо, он же и вызвал скорую помощь. Разговаривать она не могла. Девочку увезли в больницу, ночь она провела в реанимации, потом ее перевели в обычную палату. 3 ноября выписали из больницы.

На другой день после происшествия металлический провод, болтавшийся на доступной даже для малышей высоте, подняли на два метра вверх и приварили. Теперь он опасности не представляет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть