В Курской области умер еще один человек от отравления грибами

05.11.2015, 10.20

На прошлой неделе в Суджанском районе произошел смертельный случай отравления грибами. Мужчина съел собственноручно собранные и обжаренные рядовки и на следующий день почувствовал себя плохо.

Как сообщает Управление Роспотребнадзора по Курской области, два дня он лечился самостоятельно и только когда стало совсем невмоготу обратился к медикам в ЦРБ, откуда в тяжелейшем состоянии был направлен в БСМП, где скончался.

В этом году в регионе было зарегистрировано 42 случая отравлений с 63 пострадавшими, из которых трое детей - 3-х, 15-ти  и 16-ти лет. К сожалению, 3 случая отравлений закончились летальных исходом (граждане 64, 65 и 66 лет).

Грибной сезон заканчивается, однако следует учитывать, что грибы  могут быть опасны в любом виде. Крайне опасно приобретение грибов «с рук». Напоминаем, что специальным постановлением Главного государственного санитарного врача по Курской области торговля дикорастущими грибами в любом виде (свежими, сушеными, консервированными) на территории Курской области запрещена.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть