Курянин вновь стал лучшим пожарным России

05.11.2015, 11.21
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Курянин Сергей Крюков трудится в пожарной охране на протяжении 20 лет. Свой первый выезд на тушение пожара Сергей помнит так же отчетливо, как будто это было вчера.

- Недалеко от нашей части загорелся вагончик. Я тогда еще стажировался, нельзя было принимать участие в тушении, мог только смотреть. Было страшно и интересно. Могу сказать, что страх есть всегда, потому что каждый выезд – это неизвестность, - рассказывает курянин.

Сергей Крюков уже 5 раз становился лучшим в Центральном региональном центре МЧС РФ. Год 25-летия МЧС стал для Сергея Николаевича еще более успешным – он признан лучшим пожарным в стране в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, в ходе конкурса оценивались пожарно-строевая, физическая и теоретическая подготовка. На первом этапе вязали спасательную петлю, поднимались по штурмовой лестнице в окно 4 этажа и преодолевали полосу с препятствиями. Затем челночный бег, подтягивания и километровый кросс. Завершала конкурс теория: 15 вопросов по 5 дисциплинам.

Также большое внимание спасатель уделяет физическим нагрузкам. Он обладатель второго разряда по пожарно-прикладному спорту, кандидат в мастера по гиревому спорту и гимнастике. Кстати, Сергей подтягивается 60 раз.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть