Глава курской администрации побывал в гостях у родителей тройняшек

03.11.2015, 16.20
Фото: пресс-служба городской администрации

Накануне Дня народного единства глава Администрации Курска Николай Овчаров посетил молодую многодетную семью Глобиных, в которой родились сразу трое малышей.

27 июля 2015 года в семье Марии и Александра появилось трое мальчиков – Андрей, Кирилл и Александр. Это единственная тройня, появившаяся на свет в Курской области в этом году.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, после рождения детей Глобиным назначены все социальные выплаты, установленные законодательством: единовременное пособие при рождении малышей, пособие по уходу за детьми до 1,5 лет, ежемесячное губернаторское пособие при рождении второго ребенка и ежемесячная денежная выплата при рождении третьего ребенка. Кроме того, семье было выплачено 108 тысяч рублей в качестве единовременного пособия при одновременном рождении троих детей, областной материнский капитал в размере 83 тысяч рублей и федеральный материнский семейный капитал, сумма которого составляет 453026 рублей.

Помимо этого, многодетной семье предоставляется компенсационная выплата (30%) по оплате коммунальных услуг. Семья уже встала на очередь для получения бесплатного земельного участка.

Позаботилась Администрации города Курска и о «хлебе насущном» для малышей: в соответствии с постановлением Николая Овчарова семьи, в которых одновременно родилось трое детей, обеспечиваются специальными молочными продуктами детского питания наряду с малоимущими семьями. Несмотря на то, что это право у семей наступило с 8 октября 2015 года, маленькие Кирилл, Андрей и Александр начали получать бесплатные молочные продукты через МУЗ «Молочная кухня» уже в сентябре текущего года.

Николай Овчаров поздравил семью Глобиных с Днем народного единства, вручил подарки и пожелал успехов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Виктория (Курск) - 03.11.2015, 22.43 -
Это не единственная тройня,которая родилась в этом году.20 июня 2015 года родились три девочки-Арина,Алена и Мария

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть