Курский БК "Динамо" проиграл в драматичном поединке непримиримому сопернику из Оренбурга

02.11.2015, 10.46

Накануне в Курске состоялся очередной матч женской баскетбольной премьер-лиги, в котором курский БК "Динамо" принимал оренбургскую "Надежду".

Гости из Оренбурга не раз становились камнем преткновения для динамовок. Именно этому клубу курская команда несколько лет проигрывает в решающих матчах.

Вчерашний матч решающим не был, но взять реванш подопечные Гундарса Ветры все же хотели. Именно поэтому матч получился очень драматичным. Неуступчивость соперниц динамовки пытались сломить яростным напором атак. Первый период закончился практически на равных - 18:19. В таком же ключе прошел практически весь матч. Оторваться больше, чем на восемь мячей, динамовки так и не смогли.

На большой перерыв команды ушли при счете 34:31. Во втором отрезке игры рисунок не поменялся, мячи летели то в одно кольцо, то в другое. Счет перед финальной четвертью ясно отображал суть матча - 48:48. За минуту до сирены Сеймон Огастус сумела забросить двухочковый и вывести Курск вперед - 59:58. Однако ответная атака оренбургской команды тоже стала результативной - 59:60.

Вместе с сиреной Огастус забрасывает еще один мяч, но пришлось смотреть видеоповтор, чтобы понять, что мяч не засчитан, так как попал в кольцо уже после сирены.

"Динамо" вновь проиграло "Надежде" 59:60 (18:19, 16:12, 14:17, 11:12).

Следующий матч курянки проведут 4 ноября в СКК. В рамках Евролиги они сыграют против команды из Словакии "Гуд Энджелс". Начало матча в 19:00.