Курский пристав-исполнитель подозревается в получении взятки

02.10.2015, 11.19

По информации СУ СК России по Курской области, в производстве судебного пристава-исполнителя находились исполнительные производства о взыскании с матери и ее дочери в пользу нескольких банков задолженности по кредитам на общую сумму более 370 тысяч рублей.

Утром 8 октября обвиняемая в ходе состоявшейся в ее служебном кабинете беседы предложила матери-должнику передать ей денежное средства в общем размере 35 000 рублей. За это она обещала помочь с отменой постановления о взыскании задолженности. При этом взятка в размере 15 тысяч рублей должна была быть предана женщине за действия в пользу матери и 20 тысяч рублей – за действия в пользу дочери.

Через две недели обвиняемая лично получила от дочери-должника взятки в виде денег в сумме 20 000 рублей за себя и 15 тысяч рублей переданные от матери. После получения взятки должностное лицо было задержано сотрудниками УФСБ России по Курской области.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия,  направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть