В Курске сегодня стартует шестой турнир по баскетболу памяти Сергея Ярошенко

30.10.2015, 10.44

Сегодня в Курске стартует традиционный турнир по баскетболу памяти детского тренера Сергея Ярошенко.

Как сообщает официальный сайт БК "Русичи", Сергей Ярошенко был хорошо известен не только в Октябрьском районе Курской области, но и далеко за ее пределами. Он проработал в районной ДЮСШ четверть века, на его счету  победы в первенствах области среди ДЮСШ Курской области, во Всероссийских соревнованиях, призовые места в Международных соревнованиях, выходы в полуфинальные этапы Первенства России. Именно он собрал костяк будущего баскетбольного клуба «Русичи», заложив его традиции и духовные основы. Сергей Анатольевич был удостоен званием заслуженного работника физической культуры и спорта. В 2009 году его не стало.

Но память о тренере жива. Доказательство этому - ежегодный турнир, который проводится уже шестой раз. В этом году в нем примут участие команды юношей 2002 г.р. из Усинск, Белгорода, Ростова-на-Дону и три курские команды, в том числе и команда «Русичей».

Кроме того, скоро ожидается открытие спортивно-тренировочного комплекса БК «Русичи» им. С.А. Ярошенко. Турнир начнется сегодня и продлится до 2 ноября.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть