В Курской области отмечается рост объемов строительства

30.10.2015, 10.08

Объем работ в строительной отрасли за 9 месяцев текущего года составил 33 миллиарда рублей, то есть 112,4% к уровню 2014 года. Это один из лучших показателей в ЦФО.

Накануне в Доме Советов заместитель губернатора Сергей Дюмин провел очередное совещание с заместителями глав администраций районов и городских округов, курирующих сферу строительства. Собравшиеся подвели итоги выполнения целевых показателей в этом году и наметили ближайшие задачи.

Как отметили в пресс-службе губернатора Курской области, рост стал возможен в связи с увеличением объемов в жилищном и дорожном строительстве, а также строительстве Курской АЭС-2.

Организациями всех форм собственности и индивидуальными застройщиками введено в эксплуатацию 375 тыс. кв. м общей площади жилых домов. Индивидуальных жилых домов введено 142,9 тыс. кв. м.

Отмечались хорошие темпы вводимого жилья в Железногорском, Тимском, Щигровском районах, городах Курск и Железногорск. Низкие показатели - в Рыльском, Обоянском, Фатежском, Суджанском районах, Курчатове, Щиграх.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть