В курском отделе полиции задержанный скончался от пневмонии

29.10.2015, 16.43

Ночью 27 октября в отделе полиции №2 города Курска в камере для административно задержанных скончался 40-летний мужчина.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Курской области, ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности за аналогичные правонарушения. В отношении задержанного был составлен административный материал, в соответствии с которым ему было назначено наказание в виде 15 суток административного ареста. 

Как уточняет Следственный комитет Курской области, накануне вечером мужчина жаловался на боли в сердце, но приехавшая по вызову полицейских бригада скорой помощи после осмотра госпитализировать больного не стала. Медики сказали, что он может и дальше находиться в камере.

Однако ночью мужчина перестал подавать признаки жизни, и полицейские вновь вызвали медиков, которые и констатировали его смерть. Судебно-медицинское исследование тела умершего показало, что смерть наступила от острой долевой пневмонии.

По результатам доследственной проверки, в ходе которой будет дана оценка действиям медиков и сотрудников полиции, будет принято процессуальное решение.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть