В Курской области разыскиваются мошенницы, ограбившие пенсионерку

29.10.2015, 12.18

Разыскиваемые мошенницы ранее по той же схеме ограбили жителей Золотухинского района и Курска. На этот раз они отправились к пенсионерке, проживающей в Беловском районе.

Две женщины попросили 86-летнюю старушку оставить в ее доме свои вещи и деньги. Такую странную просьбу они объяснили тем, что приехали из другого региона и пока не нашли место, где смогли бы остановиться.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, злоумышленницы попросили положить имеющиеся у них с собой наличные вместе со сбережениями хозяйки. Та показала им место, где хранит деньги. Незнакомки якобы положили туда свои деньги, а затем направились к автомобилю, припаркованному возле дома, чтобы забрать из багажника вещи. Однако в дом пенсионерки они больше не вернулись, а через некоторое время пожилая женщина поняла, что ее гостьи уехали, незаметно забрав с собой все ее сбережения. Мошенницы скрылись в неизвестном направлении на автомобиле неустановленной модели черного цвета.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности мошенниц.

Одной на вид 45-50 лет, славянского типа, рост 160-165 см, среднего телосложения, волосы темные, глаза карие. Особых примет нет. Была одета: куртка темная болоньевая, шапка вязаная серая, юбка темная, сапоги. Приметы второй: рост 160-165 см, среднего телосложения. Была одета: черная куртка, черная юбка, черная шапка.

Если вам известна какая-либо информация о разыскиваемых, или вы стали жертвой аналогичного преступления, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть