Накануне в Курском драмтеатре тушили "пожар"

29.10.2015, 12.55
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

В нашем регионе учебные тренировки по отработке действий пожарных проводятся ежемесячно на различных объектах. В этот раз таким стал Курский драматический театр.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, по легенде учений огонь вспыхнул на самой сцене. До момента прибытия пожарных подразделений на месте возгорания работу по тушению организовывали работники самого учреждения. После получения сигнала о начале тренировки специалисты опустили противопожарный занавес, включили речевое оповещение о пожаре и провели эвакуацию.

Тушение пожара в здании драмтеатра осложнялось большими размерами зала, наличием балкона и лоджии, а также разветвленной сетью закулисных коридоров. Все эти особенности пожарные изучают на таких учениях, чтобы в случае возгорания быть готовыми к любому развитию событий.

- Когда на место тушения прибывают пожарные подразделения, в первую очередь специалисты уточняют обстановку у представителей администрации объекта. От правильной оценки ситуации и полноты полученной информации о происшествии зависит работа огнеборцев и результат, - уточнил руководитель учений - заместитель начальника службы пожаротушения 1 ОФПС Курской области Дмитрий Подболотов.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть