Курский БК "Динамо" победил дома итальянскую "Фамила Скио" в Евролиге

29.10.2015, 10.00

Вчера в Курске состоялся очередной матч женской Евролиги по баскетболу, в которой курское "Динамо" обыграло итальянскую команду  "Фамила Скио". Встреча завершилась со счетом 63:58 (15:10, 16:12, 16:14, 16:22).

До этого матча "Фамила" не проигрывала в Евролиге и являлась лидером группы А. Напомним, что "Динамо" проиграло в Турции "Галатасараю". Первая четверть началась с отрыва курянок 9:0, правда итальянские баскетболистки быстро опомнились и реабилитировались.

Вторая четверть прошла еще более неровно, атаки попеременно накатывались то на одно, то на другое кольцо. На большой перерыв команды ушли при счете 31:22.

В том же ключе игра шла и в третьем отрезке, Курск понемногу наращивал преимущество и неуступчиво боролся за каждый мяч. Перед последней четвертью счет был 47:36.

Однако в четвертом периоде подопечные Гундарса Ветры едва не упустили победу. Гости быстро ликвидировали все преимущество. Спасла матч Эпифания Принс, которая сделала перехват за 25 секунд до конца при счете 60:58, а затем в оставшееся время реализовала 3 штрафных из 4. Разыгрывающая сборной России набрала в этом матче 14 очков. А главным действующим лицом поединка стала, безусловно, Ннемкади Огвумике, оформившая дабл-дабл - 27 очков и 16 подборов, уточняет Советский спорт.

Теперь на счету обеих команд стало по 2 победы и одному поражению после трех туров. Следующий матч в рамках Евролиги курская команда проведет 4 ноября в Курске против словацкого клуба "Кошице".