В Курске подвели итоги конкурса «Реклама – величайшее искусство XX века»

28.10.2015, 15.42 -
ФОТО: Виктор Карамышев и Елена Литвинова

В Юго-Западном государственном университете прошло подведение итогов и награждение победителей конкурса творческих проектов «Реклама – величайшее искусство XX века».

Он был организован кафедрой коммуникологии и психологии при поддержке Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и ее руководителя, первого заместителя председателя Курской областной Думы Виктора Карамышева. Участие в конкурсе, приуроченном к празднованию Дня рекламиста, могли принять ученики 9-11 классов курских школ, студенты средних и высших учебных заведений региона. Для этого им необходимо было подготовить эссе на одну из предложенных тем, раскрывающих отношение к рекламе как явлению массовой коммуникации.

Как отметила заведующая кафедрой коммуникологии и психологии ЮЗГУ Елена Никитина, День рекламиста в вузе проводится уже не в первый раз, но вот конкурс эссе в этом году прошел впервые. «У нас, если честно, были опасения, что будет мало участников. К счастью, опасения не оправдались. На конкурс было подано без малого почти сто работ. Причем подавляющее большинство участников продемонстрировали очень высокий уровень. Определить победителей нам было непросто», - рассказала Елена Никитина.

В итоге первое место среди школьников присудили ученице школы №50 г. Курска Алине Зарубиной, среди учащихся средних профессиональных учебных заведений - Анне Дьяконовой (Курский колледж культуры), среди студентов вузов - Елене Литвиновой (Юго-Западный государственный университет).

Поздравить победителей с заслуженной победой пришел лично первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев. Говоря о роли рекламы в жизни современного общества, вице-спикер регионального парламента отметил, что «реклама сегодня просто необходима». «Задача рекламистов сделать так, чтобы как можно больше средств, вложенных в рекламу, оборачивались дополнительной прибылью для бизнеса, для предпринимателя. Это будет способствовать развитию экономики как Курской области, так и всей нашей большой России», - подчеркнул Виктор Карамышев.

В завершение все победители конкурса получили заслуженные награды из рук первого заместителя председателя Курской областной Думы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть