Курская команда МФЛ стала обладателем Кубка России по футболу среди любителей

28.10.2015, 15.35

Вчера курская команда по футболу стала обладателем Кубка России по футболу 8х8 среди любителей. Финальный турнир состоялся в Старом Осколе.

Как сообщает официальный сайт Любительской лиги футбола, в финале куряне играли против московского клуба "Барс", действующего обладателя Кубка России.

До финала курская команда МФЛ в плей-офф обыграли «Гранд Форвард» (Санкт-Петербург) – 2:1 (Руслан Сафаров, пенальти, Константин Анисимов), «Полет» (Смоленск) – 2:2, по пенальти 5:4 (Тонких – 2) и «АлексСтрой» (Пенза) – 2:0 (автогол, Тулупов).

Состав МФЛ (Курск): Константин Анисимов, Артем Арепьев, Дмитрий Белых, Лексо Данелия, Егор Квач, Максим Лунев, Максим Мозговой, Николай Носов, Руслан Перепелюков, Евгений Полухин, Руслан Сафаров, Сергей Свеженцев, Александр Соклаков , Антон Тонких, Никита Тулупов, Андрей Халимошкин, Андрей Юшков.

Финал начался для курян нерадостно - на восьмой минуте за фол последней надежды был удален Антон Тонких, а в ворота Руслана Сафарова назначен пенальти, который, впрочем, курский голкипер вытащил.

Однако через пять минут москвичи все же забили, и куряне оказались в догоняющих. Во втором тайме, на 36-й минуте, однако, наши футболисты смогли отыграться. Сама результативная атака голом не пахла, ведь Соклаков находялся с мячом ближе к угловому флажку. Но ему удался прострел из-под защитника, а Тулупов в штрафной оттеснил от мяча москвича и пробил с разворота мимо голкипера - 1:1.

На 43-й минуте произошло важнейшее событие матча - Сафаров выбил мяч от ворот до штрафной соперника, где в борьбе с нападающим за верховой мяч сыграл рукой футболист "Барса". Арбитр встречи незамедлительно указал на точку.  В столь ответственный момент исполнить удар предстояло Свеженцеву, и он не подвел свою команду - 2:1. Кубок по праву перешел от команды "Барс" курской команде МФЛ.