Трое курян украли туи, чтобы подарить знакомым

28.10.2015, 17.26

Представители одной из курских организаций, расположенной на проспекте Победы, обратились в правоохранительные органы с заявлением о похищенных деревьях. Оказалось, что сотрудники, придя утром на работу, не обнаружили две туи, высаженные перед зданием.

По информации пресс-службы УМВД России по Курску, в первую очередь полицейские отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных на близлежащих домах. По одной из версий злоумышленники могли использовать для перевозки деревьев автомобиль, поэтому особое внимание обращалось на все транспортные средства, оказавшиеся вблизи места преступления. Вскоре оперативникам удалось установить номер и марку машины предполагаемых преступников, а затем определить и самого владельца.

Так, выяснилось, что к совершению хищения причастны двое молодых людей (18 и 23 года), а также несовершеннолетняя девушка.

Сами подозреваемые признались, что деревья им были нужны в качестве подарка для знакомых. Теперь молодым людям придется ответить за кражу по всей строгости закона, а также за вовлечении несовершеннолетнего в преступную деятельность. Отметим, что за подобные деяния закон предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть