Трое курян грабили машины ради острых ощущений

28.10.2015, 13.00

Курские полицейские около трех часов ночи в ходе профилактического рейда на проспекте Клыкова поймали трех молодых парней прямо на месте преступления.  

Как уточняет пресс-служба УМВД по Курску, они совершали кражу из автомобиля ВАЗ 21099, припаркованного у одной из многоэтажек. За подозреваемыми установили наблюдение, а затем, блокировав пути отступления, задержали. Выяснилось, что за эту ночь они вскрыли уже три машины. 

При досмотре у молодых людей обнаружили похищенное имущество – магнитолы, навигаторы и ящик с инструментом, который они вытащили из багажника одного из авто. Задержанные не стали отрицать свою причастность к кражам и дали признательные показания, рассказав, что стремились к новым и острым ощущениям. По предварительным данным, все они из благополучных семей и ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Сейчас по фактам хищений возбуждены уголовные дела, по которым молодые люди признаны подозреваемыми. Им придется не только возместить нанесенный ущерб, но и ответить за содеянное в соответствии с законом. Несмотря на то, что все похищенные вещи были изъяты и возвращены владельцам, за каждое из совершенных преступлений злоумышленникам может быть назначено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть