За время работы осенних ярмарок в Курске было продано более 2 000 тонн продуктов

28.10.2015, 10.21

По традиции осенью в области проводятся плодово-овощные ярмарки. Так, 24 октября, состоялась одна из них. Она, как и две предыдущие, стала настоящим событием для горожан, которые смогли запастись качественными и экологически чистыми местными продуктами по достаточно низким ценам.

По данным мониторинга, проведенного специалистами комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, за несколько дней до открытия торговых площадок, многие розничные торговые сети снижают цены на целый ряд продуктов и проводят различные акции.

Как отметили в пресс-службе администрации области, большим спросом на ярмарке пользовался картофель, овощи, зерно, мясо, рыба, сахар, мука и многие другие продукты, которые раскупились в считанные часы.

Всего же на каждую ярмарку было поставлено порядка 100 тонн картофеля, около 120 тонн зерна, более 100 тонн разнообразных овощей, а также широкий ассортимент хлебобулочных, кондитерских, колбасных изделий, молокопродуктов, копченостей, продукции собственного производства предприятий потребительских обществ. В целом за три ярмарки курянам было продано свыше двух тысяч тонн продукции.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть