Курская делегация посетила с рабочим визитом Венгрию

28.10.2015, 10.05

В ходе рабочего визита в Будапешт официальной и бизнес делегации Курской области, возглавляемой губернатором Александром Михайловым, был подписан ряд документов: Договор о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, экологической, гуманитарно-культурной областях между администрацией Курской области и Министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии и Соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области и законодательным собранием области Баранья.

Документы подписали Александр Михайлов, министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто, а также председатель законодательного собрания области Баранья Надь Чаба.

Как отметили в пресс-службе администрации губернатора, в торгово-промышленной палате Венгрии состоялась презентация социально-экономического и инвестиционного потенциала Курской области, представители бизнеса и вузов на этой площадке обсудили с венгерскими коллегами конкретные направления сотрудничества.

- Данный документ открывает более широкие перспективы для нашего партнерства на международном уровне и нынешняя встреча – подтверждение взаимного стремления к укреплению дружественных и кооперационных связей между деловыми кругами Курской области и Венгрии, - отметил Александр Михайлов.

Подводя итоги рабочей поездки, губернатор отметил, что курско-венгерские связи имеют хорошие перспективы, и выразил надежду, что состоявшийся визит послужит прочным фундаментом для развития долгосрочных партнерских отношений Курской области и Венгрии.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть