Куряне не дождались Евгения Гришковца

27.10.2015, 16.01

Вчера в зале Курской областной филармонии состоялся спектакль Евгения Гришковца... но без участия самого автора. Как выяснилось, привлеченные его фамилией на афише куряне даже не заметили, что исполнителями пьесы значатся только актеры московского театра «Турандот».

Как пояснила нашему агентству директор Евгения Гришковца Ирина Юткина, скорее всего, такое недоразумение произошло потому, что на баннерах, которые висели на улицах города несколько месяцев, были неправильно расставлены акценты. «Зачем-то дополнительно была размещена фотография Евгения Гришковца и выделено его имя, что, конечно, сбило с толку зрителей. Хотя до этого у нас никогда не возникало никаких вопросов от зрителей», - пояснила Ирина. О том, что с его пьесой по стране гастролируют москвичи, Евгений Валерьевич прекрасно осведомлен. И сам эту пьесу никогда не исполнял.

Администраторы проекта прислали афишу, на которой указано авторство и ни слова о том, что автор участвует в пьесе. Более того, макет этой афиши утверждал сам Гришковец.

Но как бы там ни было, некоторые зрители все же ушли из зала после начала спектакля, когда поняли, что любимого автора они так и не увидят.

Что стало причиной такого разочарования, понять сложно — то ли собственная невнимательность курян, то ли их сильное желание увидеть знаменитого драматурга, то ли некорректная афиша, которая слегка все же отличалась от утвержденной. Не исключено, что сделано это было для того, чтобы собрать полный зал. К слову, это удалось.

Для наглядности мы публикуем изначальный вид афиши.

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть