16-летний курянин обокрал два магазина в Пристенском районе

27.10.2015, 15.42

Молодой человек зашел в один из магазинов Пристенского района и попросил продавца показать ему несколько товаров. Когда женщина повернулась к прилавку, злоумышленник приставил к ее горлу нож и потребовал отдать не только продукты, но и всю выручку. Решив не сопротивляться, продавец сделала так, как сказал юноша. После его ухода она немедленно обратилась в правоохранительные органы.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области, в ходе оперативных мероприятий полицейскими был составлен фоторобот преступника, и вскоре личность подозреваемого была установлена. Грабителем оказался 16-летний подросток, учащийся одного из курских средних специальных учебных заведений, в настоящее время проживающий в областном центре. В Пристенский район молодой человек приезжал навестить своих опекунов.

Также выяснилось, что это не единственное его преступление. Помимо данного случая грабежа он подозревается в совершении кражи бытовой техники и товарно-материальных ценностей из магазина, расположенного на территории Пристенского района.

В настоящее время по данным фактам возбуждено два уголовных дела, сотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего, выясняется причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть