Курянам предложат измерить артериальное давление 29 октября

26.10.2015, 14.27

29 октября на железнодорожном и автовокзале Курска, а также в торговом центре на ул. Ленина будет проходить традиционная акция «Узнай свое артериальное давление».

Как рассказала нашему агентству директор Центра информационной политики КГМУ Ирина Запесоцкая, именно в этот день в рамках национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями отмечается Всемирный день борьбы с инсультами. В ходе акции студенты КГМУ призовут курян измерить свой уровень АД, помогут выяснить причину изменения давления, расскажут, как и зачем следить за давлением и дадут советы по ведению здорового образа жизни. Кроме того, активную информационную работу студенты и преподаватели КГМУ развернут в соцсетях.

Руководство и актив КГМУ надеется, что данный комплекс мер стимулирует жителей и гостей Курска внимательнее относиться к своему здоровью, что в будущем снизит заболеваемость и смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, которые на данный момент все еще занимают первое место в общей структуре с большим отрывом.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть