Курский педагогический фестиваль «Алый парус» получил президентский грант

26.10.2015, 14.38 -

Межрегиональный педагогический фестиваль «Алый парус», который традиционно проходит в Курской области с 2009 года, получил президентский грант, как некоммерческая неправительственная организация, участвующая в развитии институтов гражданского общества и реализующая социально значимые проекты. Всего на рассмотрение было подано без малого пять тысяч заявок.

Инициатором и бессменным председателем оргкомитета фестиваля является депутат Курской областной Думы Виктор Карамышев. По его словам, проект «Алый парус» направлен на знакомство с опытом работы педагогов Курской, Орловской, Липецкой, Воронежской областей, на расширение контактов педагогического взаимодействия и связей между педагогами ЦФО, на развитие, поддержку и стимулирование творческого потенциала педагогов, утверждение приоритетов образования, повышение престижа педагогического труда, популяризацию патриотического воспитания молодежи с участием в акции «Бессмертный учительский полк».

При этом Виктор Карамышев отметил, что президентская поддержка позволит фестивалю выйти на новый уровень. В частности, в планах у организаторов – придание «Алому парусу» всероссийского статуса, а также создание полноценного информационного ресурса, посвященного подвигу педагогов-фронтовиков. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть