Курское "Динамо" победило подмосковную "Спарту"

26.10.2015, 12.20

Вчера в Курске состоялся очередной матч чемпионата женской премьер-лиги по баскетболу, в котором курский БК "Динамо" одолел подмосковную "Спарту&К" со счетом 65:61 (19:12, 8:11).

Первый период подарил курским болельщикам надежду на то, что матч будет закончен с разгромным счетом в пользу подопечных Гундарса Ветры, потому что в какой-то момент счет в матче был 20:5. Однако довольно скоро гости пришли в себя и принялись рьяно отыгрываться. И к концу первого периода им удалось в какой-то степени выровнять игру - 22:15. К большому перерыву команды шли очко в очко - 38:38.

В третьем периоде динамовкам удалось качнуть чашу весов в свою сторону - 57:50. В решающем отрезке игры вообще ничего не было ясно, потому что подмосковные баскетболистки буквально наступали на пятки динамовкам и не давали возможности оторваться намного.

Но все же четко исполненные штрафные на последних минутах позволили курянкам одержать победу в этом непростом поединке - 65:61.

Плодотворнее всех на площадке потрудилась Ннемкади Огвумике, заработавшая 29 очков и 16 подборов.

28 октября курский клуб проведет дома. В рамках группового этапа женской Евролиги "Динамо" принимат итальянскую "Фамилу".

Начало встречи в СКК на улице Энгельса в 19.00.