Курский "Авангард" победил "Орел" третий раз за сезон

26.10.2015, 11.05

Вчера курский "Авангард" в черноземном дерби одержал победу в Орле с минимальным счетом. В этом сезоне соперники встречались в третий раз.

Как сообщает официальный сайт ФК "Орел", в июле в рамках Кубка России подопечные Игоря Беляева одолели орловчан со счетом 2:0, потом был еще один домашний матч в августе в рамках чемпионата страны, и снова победа курян - 1:0.

Вчерашний матч начался с минуты молчания по ушедшему из жизни ветерану орловского футбола, судье республиканской категории Виктору Алымову.

Старт встречи остался за курянами. Моменты часто возникали у ворот орловского голкипера Макеева. Один из стандартов мог завершаться голом, но спасла штанга. Затем "в бой" вступили фанаты Орла. Ребята, поддерживая любимую команду пиротехникой, немного перестарались, и матч на 4-й минуте был остановлен. На трибуне в этот момент возникли беспорядки - полиции и ОМОНу пришлось отреагировать радикально. Часть фан-сектора в прямом смысле выволокли за пределы трибуны. Инспектор встречи дал указание предупредить нарушителей, что в случае продолжения беспорядков матч может быть остановлен.

После возобновления игры ситуация не сильно поменялась. И первый тайм закончился нулевой ничьей.

Начало второго тайма осталось за Орлом. Усилиями команды игра стала поживее. Беспорядки повторили болельщики "Авангарда", которых тоже удалили с гостевой трибуны.

В конце встречи орловчане могли забить, но Андрей Мирошкин не смог забить при выходе два в два с вратарем курян. Вскоре после этого, на 86-й минуте, Александр Манюков четко забил в "девятку" победный мяч. Эта победа подняла курский клуб на третью строку в турнирной таблице.

1 ноября куряне проведут последний домашний матч в этом году против "Рязани".