Курские инспекторы ГИБДД продолжают бороться с любителями тонированных стекол

26.10.2015, 10.38
Фото: пресс-служба УМВД России по Курской области

На минувшей неделе в Курске состоялся рейд, в ходе которого сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие тонировки на стеклах курских автомобилей. Так, в ходе мероприятия 11 водителей устранили тонировку.

В пресс-службе УМВД России по Курской области отметили, что нарушителям выписывался штраф в размере 500 рублей. Если водитель отказывался устранить тонировку на месте, ему выдавалось требование об устранении данного нарушения в установленные законом сроки (не позднее 10 суток).

Всего в ходе рейда было составлено 88 материалов об административных правонарушениях. С начала 2015 года сотрудниками Госавтоинспекции было составлено более 7 тысяч протоколов на водителей, совершивших аналогичное правонарушение.

Водители считают, что это удобно – солнце не так ярко светит, да и в салоне в жару комфортнее. Однако излишне тонированный автомобиль может сильно повлиять на безопасность вождения, ведь тонировка ограничивает обзорность с места водителя.

Стоит отметить, что в Госдуме обсуждается возможность ужесточения наказания за тонировку до 1500 рублей за первый случай нарушения, 5000 рублей за второй случай и лишение прав от 2 до 6 месяцев - если попался в третий раз.

Кстати, закон не так строг и не запрещает тонировать заднее стекло, боковые стекла, а также верхнюю часть лобового стекла.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть