В Курске поймали 14-летнего автовора-рецидивиста

23.10.2015, 12.35

Курские полицейские поймали 14-летних подростков, которые подозреваются в серии краж из автотранспорта.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, у дома по улице 2-я Прогонная в Курске в ночное время они вскрыли автомобиль "Газель" и похитили из салона навигатор. По аналогичной схеме были совершены кражи из КАМАза и еще одной малотоннажной грузовой машины. Брали магнитолы, видеорегистраторы и даже документы.

В одном из случаев подозреваемые нашли в перчаточном ящике пять тысяч рублей, опрометчиво оставленные хозяином авто. Выяснилось, что один из злоумышленников больше года по решению суда находился в специальном учебном заведении для несовершеннолетних преступников, расположенном в Тульской области. Полицейским он был прекрасно известен уже с семилетнего возраста, так как рано начал совершать хищения из автомобилей и квартир.

В Курск юный рецидивист приехал летом, освободившись раньше положенного срока за примерное поведение. В начале октября он предложил своему однокласснику по вечерней школе поучаствовать в нескольких кражах и вновь был задержан вместе с новым подельником. Краденое имущество подростки хранили в заброшенном частном доме, где оборудовали тайник и сбыть не успели.

Сейчас все вещи изъяты и после проведения следственных действий будут возвращены владельцам. От похищенных денег осталось всего несколько сотен рублей. Сейчас подозреваемые дают признательные показания и до суда останутся под подпиской о невыезде. Наказание им будет назначено по совокупности совершенных преступлений.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть