Школа №32 города Курска теперь носит имя Серафима Саровского

22.10.2015, 15.48

Курской школе №32 присвоено имя преподобного Серафима Саровского. В настоящее время в школе обучаются 628 учеников, среди них – стипендиаты Губернаторской премии, победители муниципальных и региональных этапов всероссийской предметной олимпиады школьников, победители дистанционных олимпиад.

Важным направлением работы педагогического коллектива является создание условий для реализации инклюзивного образования школьников, в том числе и для детей с ограниченными возможностями здоровья. В 2014 году школа стала участницей федеральной государственной программы «Доступная среда», сообщает пресс-служба городской администрации.

В 2014-2015 учебном году в школе стартовала долгосрочная программа духовно-нравственного воспитания школьников «Помня историю, созидаем будущее», в рамках которой проходят Знаменские чтения, а также фестиваль исследовательских и проектных работ «Православная культура русского народа от князя Владимира до наших дней», где ученики школы представили проекты о преподобном Серафиме Саровском. Работы детей были отмечены грамотами и благодарственными письмами отдела образования и катехизации Курской епархии.

В октябре 2015 года школа обратилась с ходатайством в комитет образования города Курска о присвоении имени Серафима Саровского.

Как рассказала ее директор Лидия Асадчих, школа №32 расположена в историческом центре города Курска в непосредственной близости от того места, где родился и вырос преподобный, с 2005 года в школе проводится большая работа по сбору документов, свидетельств и других материалов о жизни преподобного Серафима Саровского.

В кабинете истории оформлены баннеры, посвященные Серафиму Саровскому. Участники школьного научного общества «Лучи» составили альбом, в котором представлены факты жития преподобного. В школе проводятся тематические классные часы, конкурсы рисунков и сочинений о Серафиме Саровском. В течение многих лет организуются экскурсии в храмы, встречи со священнослужителями Курской епархии. На сайте школы создан раздел, в котором размещены материалы, посвященные Серафиму Саровскому. В настоящее время проводится работа по созданию музея преподобного Серафима Саровского.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть