Курянин занимался воровством, чтобы перезимовать в тюрьме

22.10.2015, 15.56

В Железнодорожном округе Курска поймали необычного воришку, который четыре раз обкрадывал один и тот же магазин одежды.

Как пояснил старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, у торгового павильона на улице постоянно стоял манекен, на котором для привлечения клиентов демонстрировались мужские или женские вещи.

Мужчина, пользуясь тем, что продавец находится внутри магазина, беспрепятственно снимал одежду с манекена и похищал ее. Во время очередного преступления его манипуляции заметили, и кража превратилась в грабеж. Мужчина сумел убежать с похищенным женским пиджаком, но по горячим следам был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы.

Выяснилось, что на счету подозреваемого также кражи с дачных участков и другие имущественные преступления. Рецидивист – уроженец Курского района признался полицейским, что наступающую зиму хочет встретить в местах лишения свободы, так как не имеет в областном центре постоянного места жительства. Все уголовные дела возбужденные по фактам его преступной деятельности будут объединены в одно производство, а в ближайшее время будет принято решение об аресте злоумышленника.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть