В Курской области на 7% повысят социальные выплаты детям и пенсионерам

22.10.2015, 12.05 -

На сегодняшнем заседании Курской областной Думы были рассмотрены вопросы о повышении прожиточного минимума для пенсионеров и детских выплатах. 

Как рассказала председатель Курской областной Думы Татьяна Воронина, в следующем году на 7% увеличится выплата семьям при рождении третьего и последующего ребенка. Теперь она будет составлять 6598 рублей. Для пенсионеров прожиточный минимум также увеличится на 7% и составит 6391 рубль.

Будет изменен законопроект об отчислении налога в бюджеты муниципальных районов и городских округов Курской области. Связано это с выравниванием дотацией на бюджет сельских поселений и муниципальных районов. Теперь субсидии и дотации будут выделяться на количество проживающих. Проект направлен на поддержку местных бюджетов: они будут получать налоговые отчисления в размере 2%, всего 40 млн.рублей.

Также Татьяна Воронина отметила, что будет увеличен штраф за нарушение правил на железнодорожном переезде. Так как в последнее время участились смертельные случаи на этом участке дороге. В Курской области в этом году погибло 10 человек, всего по России - 157 человек.

Теперь за нарушение на железнодорожном переезде будет взиматься штраф на 1000, а 2000 рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть