В детском саду №116 Курска провели спортивный урок по пожарной безопасности

22.10.2015, 14.22
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области, правила пожарной безопасности, в том числе и номер службы спасения, должны знать даже самые маленькие куряне. Поэтому в детском садике №116 Курска прошел спортивный урок на соответствующую тему.

Две команды – «Пожарные» и «Огнеборцы» - показали, как правильно вызывать пожарную охрану по телефону «112», как не потерять самообладание и преодолеть препятствие, чтобы спасти игрушки из «горящего» дома, как быстро и ловко забраться вверх по лестнице, чтобы позвонить в колокольчик и возвестить о пожаре.

- Ребята показали не только отличную спортивную форму, но и прочные знания правил пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара, - отметила член судейской комиссии, начальник отдела противопожарной пропаганды КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

В конце занятия в дополнение к хорошему настроению все участники получили закладки с полезными советами, как не допустить возникновения пожара и что делать, если он все-таки произошел.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть