Бюджету Курска не удается пополниться за счет ярмарок

21.10.2015, 12.50

Недавно сотрудники Контрольно-счетной палаты города Курска вместе с городским Департаментом и земельным комитетом провели осмотр ярмарочных мест.

Всего в Курске в первом квартале 2015 года было зафиксировано 1483 ярмарочных торговых места, во втором квартале это число увеличилось до 1733.

Весной и летом в городе была организована ярмарка «Курское лето-2015» для обеспечения населения квасом и мороженым. В бюджет города по результатам этой ярмарки поступило более 500 тыс. рублей. 

Как сообщает официальный сайт главы города Курска, также в течение года регулярно проходили ярмарки выходного дня в определенных местах. Начиная с февраля на площади Советов ежемесячно проводились плодоовощные ярмарки.

Однако выводы, которые были сделаны по итогам проверок, неутешительны. Несмотря на бурную торговую деятельность в Курске, пополнить городскую казну за счет доходов от ярмарочной деятельности пока не удается, так как ярмарки не проходили на специально отведенных для этих целей муниципальных участках. Предприниматели предпочитают площадки рядом с торговыми центрами, оплачивая аренду владельцам земельных участков возле центров, минуя муниципалитет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть