Юные куряне стали участниками Международного медиафорума в «Артеке»

21.10.2015, 11.10

Первый Международный медиафорум в МДЦ «Артек» проходил с 26 сентября по 16 октября. 10 активистов областной общественной организации «Курский союз детских и пионерских организаций» стали его участниками. Причем организаторы медиафорума отметили активность и высокий уровень подготовки юных курян. 

Как сообщили в комитете по делам молодежи и туризму Курской области, форум был направлен на развитие детского и молодежного информационного пространства, выстраивание эффективного сетевого взаимодействия между детскими масс-медиа России и зарубежья. Было создано более 60 видеосюжетов, 5 радиопередач, 16 авторских медиапроектов, 3 газеты и более 200 статей. Также участники получили возможность пообщаться с мастерами журналистики, политиками и деятелями культуры, среди которых Родион Газманов, Ольга Кормухина, Станислав Прокопенко, Владимир Сунгоркин, Вячеслав Умановский, Владимир Тюлин, Алексей Шапошников, Арина Шарапова, Владимир Жириновский.

Представители детской общественной организации «Родник» г. Железногорска Курской области Дарья Машкина и Даниил Пигарев готовили информацию и снимали сюжет для телеканала «АРТЕК ТВ». По итогам смены ребята получили грамоты. Кроме того, Даниилу Пигареву вручили «Удостоверение юного почтовика», а также диплом «Медиаточка «Пресс-десант» за активное участие в создании фотопроекта «Мы хотим жить в мире».

- Мы получили колоссальный багаж знаний, который, несомненно, нам пригодится, - поделился впечатлениями Даниил. - Весь накопленный опыт мы обязательно применим в работе своих детско-юношеских общественных объединений. Я надеюсь, что данный форум продолжит свое существование в «Артеке», и как можно больше курских мальчишек и девчонок станут первоклассными журналистами. 

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть