Госавтоинспекция Курской области рекомендует получать госуслуги в электронном виде

21.10.2015, 10.35

Для сокращения сроков предоставления государственных услуг гражданам УГИБДД УМВД России по Курской области предоставляет госуслуги в доступном виде - посредством Единого портала государственных услуг.

Подать заявление в ГИБДД на выдачу и обмен водительского удостоверения, проведение регистрационных действий с транспортными средствами, а также предоставление сведений об административных правонарушениях в сфере дорожного движения можно в электронном виде, уточнили в отделе пропаганды УГИБДД по Курской области.

Подать заявление куряне могут в любое удобное время. В будний или выходной день на сайте можно написать заявление и сразу же отправить его. В полученном заявителем уведомлении будет информация о конкретном времени приема, что позволит избежать ожидания в очереди.

Кроме того, существует возможность получения гражданами сведений об имеющихся штрафах , имеющихся на сайте ФССП России электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств».

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, исключении необходимости предоставления документов, имеющихся в распоряжении государственных органов, возможности получения государственной услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги.

Стоит отметить, в текущем году более 1000 граждан Курской области воспользовались Интернет-порталом госуслуг при обращении в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть