На курском Главпочтамте в коробке с письмами увидели угрозу

20.10.2015, 13.55
ФОТО: пресс-служба УМВД по Курской области

16 октября в здании Главпочтамта была обнаружена подозрительная коробка, обмотанная скотчем. На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции, была проведена эвакуация, здание обследовали кинологи со специально обученными собаками.

Как сообщает старший инспектор группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий, вскоре было установлено, что коробка не представляет опасности, а внутри находятся заказные письма. Ее оставил в помещении Главпочтамта представитель одной из организаций, занимающейся доставкой корреспонденции. В настоящее время по факту происшествия продолжается проверка. Действия граждан и должностных лиц, незамедлительно обратившихся в правоохранительные органы, признаны оптимальными в подобной ситуации.

Происшествие прокомментировал начальник УМВД России по г. Курску Николай Зайцев: "В настоящее время, в связи с изменяющейся политической обстановкой в мире возрастает вероятность экстремистской и террористической угрозы. Противодействовать этому злу можно лишь, наладив эффективное взаимодействие правоохранительных органов и населения. Накануне в столице, благодаря бдительности граждан, были задержаны злоумышленники, планирующие теракт, изъяты взрывные устройства. В Курской области и в городе Курске сотрудниками полиции постоянно проводится работа по предупреждению подобных угроз. Полиция собирает информацию о людях, которые приезжают в регион, устанавливает их цели и места временного пребывания. Участковые уполномоченные активно взаимодействуют с населением".

Если во дворе дома без движения стоит автомобиль, соседнюю квартиру снимают люди привлекающие внимание или на улице был обнаружен подозрительный предмет или сумка – это повод незамедлительно обратиться в полицию. Также злоумышленники и преступники могут выбрать в качестве перевалочного пункта гаражи или дачные дома, поэтому гражданам стоит обращать внимание на любые изменения окружающей обстановки. Бдительность и активная гражданская позиция позволят защититься от угроз сегодняшнего дня.

УМВД России по городу Курску просит жителей и гостей города соблюдать и поддерживать правопорядок, незамедлительно сообщать информацию о ставших известными фактах и событиях по телефону 02, с мобильного – 102 или 112».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть