21-летняя жительница Железногорска отдала все ценности мошенницам, чтобы те сняли порчу

20.10.2015, 10.31

16 октября к 21-летней жительнице Железногорска подошла женщина цыганской внешности с предложением снятия порчи. Женщина стала уверять молодую девушку, что она нуждается в исцелении. 

По информации пресс-службы УМВД России по Курской области, мошенница просила передать ей все имеющиеся в доме ценности и деньги, обещая вернуть их позднее. Как раз в это время к ним подошла незнакомая женщина славянской внешности и стала благодарить "целительницу" за оказанную ей ранее помощь.

Собрав все необходимое - сумку с двумя телефонами, ювелирные украшения и около 50 тысяч рублей, - потерпевшая вернулась к мошенницам и стала выполнять их указания. Ей было велено обойти несколько раз вокруг дома. И пока доверчивая курянка выполняла эти действия, мошенницы, забрав сумку с желаемым, скрылись в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц, причастных к совершению данного преступления.

Приметы подозреваемых: 1) женщина на вид 50 лет, рост 165 см, худощавого телосложения, лицо смуглое, похожа на цыганку, черные волосы до плеч, собраны в пучок. Была одета в короткую норковую темную шубу с большой пуговицей на шее сине-серебристого цвета, красно-сине-белого цвета брюки, заправленные в светло-коричневые сапоги на высокой платформе; 2) женщина славянской внешности на вид 40-50 лет, рост 160 см, полноватого телосложения, светлые волосы собраны в пучок, носит челку. Была одета в темно-розовую дутую куртку по колено, темные расклешенные брюки, кроссовки грязно-белого цвета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть